РФ грандиозно усилит базу ВМФ в Сирии

Россия начала усиливать свою базу в сирийском Тартусе.

О расширении базы ВМФ России в Тартусе сообщили ранее сирийские СМИ. В частности, сирийское информационное издание «Step News» сообщает, что РФ будет усиливать присутствие своего флота в Тартусе, передает Аvia.pro.

Количество боевых кораблей, которые РФ будет размещать вдоль берегов Сирии, существенно увеличится. Это станет своеобразной страховкой на случай, если Турция решит закрыть для России Босфор. Поэтому не исключено, что в Тартусе будут размещаться не только крупные боевые корабли ВМФ РФ, но и российские подводные лодки.

Как сообщил источник в военно-промышленном комплексе, в планах РФ расширить технические возможности военно-морской базы в порту Тартус. Это позволит проводить более серьезный ремонт кораблей в Тартусе.

Стоит отметить, что пока официально эту информацию в РФ не подтвердили. Тем не менее, по мнению экспертов, учитывая нестабильность в риторике Турции, создание крупной базы в Средиземноморье позволит РФ снизить риски, если Анкара решит закрыть проход в Черное море для России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!