Российские сверхзвуковые бомбардировщики поиздевались над американскими ЗРК «Patriot»

Россия перебросила в Сирию свои дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22МЗ.

Информационный ресурс Аvia.pro сообщает, что в очередной раз в Сирии российские военные сумели переиграть американцев. Бомбардировщики Ту-22М3 переиграли ЗРК «Пэтриот», доказав, что они неэффективны против современного российского вооружения. Эксперты говорят о том, что стратегическая авиация РФ пролетала в зоне обнаружения американских ЗРК «Пэтриот», развернутых в Ираке. И сейчас эти бомбардировщики дислоцируются в Сирии.

В Сети появились кадры, на которых запечатлены дальние бомбардировщики Ту-22МЗ, которые пролетают в небе над сирийской провинцией Латакия.

То, что о переброске российской авиации американцы не узнали в ходе полета, уверены эксперты, доказывает неэффективность американских систем ПВО/ПРО. Ту-22М3 могли выполнить полет над этим сирийским регионом только совершив перелет над Ираном и Ираком.

Специалисты отмечают, что бомбардировщик Ту-22М3 не относится к классу малозаметных радиолокационных целей. И это говорят явно не в пользу американских военных, дислоцирующихся в Ираке.

Что же касается пребывания Ту-22МЗ, то, по мнению экспертов, они находятся там не только для демонстрации силы, но и могут выполнять задачи по уничтожению позиций джихадистов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!