Авианосная ударная группа НАТО начала движение к российской базе в сирийском Тартусе

Авианосная группа НАТО, которую возглавляет британский авианосец HMS Queen Elizabeth, направляется в сторону Сирии и может устроить провокацию против российских военных, которые дислоцируются на базе в Тартусе.

Как сообщает информационный ресурс Avia.pro, корабли НАТО начали «опасное движение» в сторону российской военной базы. Эксперты предполагают, что перед силами альянса стоит задача устроить провокацию в отношении российского военного объекта.

Россия, отмечают эксперты, существенно усилила свое влияние в Средиземноморье и на Ближнем Востоке. Такой ход событий явно не устраивает Североатлантический альянс. Но, по мнению аналитиков, вряд ли НАТО удастся как-то повлиять на ситуацию, отправив АУГ к берегам Сирии.

Военные РФ имеют в достаточном объеме вооружение, которое позволит отразить любые угрозы со стороны НАТО и не допустить провокаций, направленных против интересов России.

Отметим, ранее российские военные самолеты совершили полет над Средиземноморьем. Этот облет, объяснили эксперты, позволил им разведать ситуацию и в случае необходимости они смогут выдвинуться в регион с России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!