Российские военные провели жесткий перехват автоколонны военного патруля США в Сирии

Новым фиаско завершилась очередная попытка военнослужащих из Соединенных Штатов Америки совершить рывок на территорию внутренних регионов северной части Сирийской Арабской Республики, где военный контроль осуществляют ВС РФ, без предварительных договоренностей с командованием Российской Федерации. 

Как сообщает портал Авиапро, военные лица США, которые решили по своей воле патрулировать окрестную сирийскую территорию, были чрезвычайно стремительно и весьма жестко заблокированы и зажаты на обочине проезжей автодороги отрядом военнослужащих из России. Увидев такую жесткость, напор и серьезные намерения россиян, военные из Пентагона посчитали лучшим бесславно закончить свою бесполезную миссию. 

Известно, что стычка произошла на территории провинции Хасака на севере САР. Сообщается, что бронемобиль россиян зажал первую машину американской военной колонны, а когда она попыталась проехать по обочине, еще несколько российских транспортных средств блокировали технику США, закрыв для нее сирийскую трассу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!