«Русская весна» объяснила, что российская армия сделала с важной базой армии США в Сирии

Военнослужащие соединенных Штатов Америки оставили свою военную базу сразу после того, как армейские подразделения Турецкой Республики затеяли боевую операцию в данном регионе Сирийской Арабской Республики, а затем этот пустующий объект вскоре заняли военнослужащие Российской Федерации. 

Издание «Русская весна» сообщает, что ребята, которые проходят службу в контингенте Вооруженных сил России и выполняют боевые задачи на территории САР, восстановили заброшенную американскую авиабазу, расположенную на аэродроме Эт-Табка в провинции Ракка. Вертолетные группы, дислоцированные на базе, призваны выполнять все боевые задачи по стабилизации обстановки в стране. Российские солдаты и командиры контролируют полное обеспечение безопасности гражданского населения республики.

Военные РФ следят, чтобы не допускались провокационные действия со стороны местных незаконных вооруженных формирований, джихадистов и боевиков различного полка. Военный аэродром Эт-Табка — чрезвычайно важный стратегический объект данного региона. Выбив в 2014 году правительственные войска, на нем закрепились боевики из ИГИЛ (запрещенная на территории РФ террористическая организация), которые в свою очередь, были потеснены военнослужащими из контингента вооруженных сил США.

После начала армейскими подразделениями Турции военной операции в этом регионе, американцы покинули базу, которую вскоре заняли российские военнослужащие. В настоящее время на военном аэродроме Эт-Табка действует авиационная комендатура ВКС России и базируется группировка вертолетов, в которую входят Ка-52 «Аллигатор».

Отмечается, что для российских военных созданы все необходимые бытовые условия. На авиабазе развернута полевая кухня со столовой, действует медицинский госпиталь и банно-прачечное отделение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!