Военные ВС РФ в Сирии отомстили протурецким джихадистам за сбитый БПЛА «Форпост»

Военнослужащие Российской Федерации из ограниченного контингента войск, проходящие воинскую службу в Сирийской Арабской Республике, совершили справедливое возмездие. Они отомстили протурецким джихадистам за беспилотный летательный аппарат «Форпост» российского производства, сбитый турецкими наемниками накануне. 

Боевой отряд россиян ликвидировал группу боевиков из Турции, незаконно располагавшихся на территории САР. Такая информация сообщается российским информационным сетевым изданием «Аргументы недели». В публикациях, размещенных на страницах многих других отечественных сетевых СМИ, сегодня появилась оперативная информация о том, что представители поддерживаемых Анкарой формирований некоторое время назад сбили над Сирией российский разведывательный дрон «Форпост». 

В процитированной публикации отмечается, что военные РФ отомстили джихадистам, нанеся по ним точный испепеляющий ракетный удар. В результате была уничтожена группа боевиков, передвигавшаяся на микроавтобусе. Ранее в среду тот же самый портал написал, что произведенные Россией комплексы С-300 и С-400 контролируют 90% Евразии и почти всю Северную Африку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!