Россия использовала штурмовые вертолеты Ка-52 для нанесения ударов по Идлибу

Россия впервые за продолжительное время применила для ударов по Идлибу штурмовые вертолеты Ка-52. Удары могли наноситься крылатыми ракетами «Изделие 305», так как эти снаряды относятся к высокоточному оружию и способны атаковать самые различные цели на дистанциях до 14,5 километров.

Действительно около суток назад пара российских ударных вертолетов Ка-52 была замечена над южной частью провинции Идлиб. Это указывает на то, что Россия методично зачищает регион от боевиков, которые уже попросту не могут противостоять силам САА. Российское военное командование никаких комментариев на этот счет не дает. Ранее один из российских ударных вертолетов Ка-52 появился над сирийской Раккой. 

Российские журналисты утверждают, хотя и без официальных подтверждений, что вертолет осуществлял инспекторскую проверку позиций проамериканских группировок, окопавшихся на севере САР, а также контролировал движение колонны переброшенной в Сирию из Ирака техники, пишет avia.pro.

Некоторое время назад стало известно о том, что на следующей неделе российская армия, сирийские войска и проиранские силы пойдут в широкомасштабное наступление на позиции джихадистов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!