Российские самолеты экстренно перебрасывают войска в четыре провинции в Сирии

Российская военно-транспортная авиация перебрасывает сирийские силы в Алеппо, Идлиб, Латакию и Хаму. Речь идет о провинциях,  граничащих с регионом на северо-западе САР, который находится под контролем турецких войск и боевиков. Очевидно, что Россия и Сирия готовят одно из крупнейших наступлений за весь период войны в арабской республике. Ожидается, что в ходе военной операции могут быть взяты в  котел и уничтожены  до 20-30 тыс. террористов.

Учитывая факт развертывание сирийских, российских и проиранских сил сразу в четырех провинциях, можно предположить, что атака начнется  сразу со всех направлений, что позволит уничтожить основные силы боевиков и не предоставить возможности  Турции предпринять какие-либо действия.

Однако речь не идет о бесконтрольных ударах и массированных бомбардировках, так как в Идлибе находятся десятки тысяч мирных граждан, которых турки и боевики будут использовать как прикрытие. Заняв некоторые районы, сирийская армия может повлиять на  расклад сил в регионе, пишет avia.pro.

Стоит добавить, что накануне российская авиация нанесла удары по джихадистам на севере Сирии. Таким образом, были проигнорированы требования турецкого президента Эрдогана не вмешиваться в дела Анкары на территории САР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!