Военные ВС Турции атаковали два российских военных вертолёта на севере Сирии

В Сирии с территории Турции были обстреляны два военных вертолета. Об этом сообщило сирийское информационно-новостное агентство «North Press Agency», передает Аvia.pro.

Уже установлено, что несколько ракет были выпущены с территории Турции по двум российским вертолетам, которые осуществляли патрулирование в сирийской провинции Хасака. Удар осуществили в момент, когда российские военные попытались воспрепятствовать турецким военным атаковать территорию населенного пункта Аль-Дардара, расположенного севернее города Тель-Тамр.

Местные жители рассказали, что два российских вертолета атаковали в небе странные объекты. Источник в Военном совете Тель-Тамара подтвердил информацию об атаке, добавив, что обстрел деревни и российских вертолетов осуществили турецкие силы и лояльные им группировки. По его словам, для защиты вертолеты использовали тепловые ловушки. Вертолеты ушли от ракет, выпущенных по ним, и вернулись на станцию Аль-Мабакер.

В российском оборонном ведомстве не дают подробных комментариев касательно этого инцидента. Но при этом Аvia.pro удалось получить подтверждение того, что турецкие силы атаковали район Тель-Тамра.

Эксперты говорят о том, что в случае, если информация об атаке Турции на российские вертолеты получит подтверждение, то это повлечет серьезные последствия для Анкары.

Поделитесь новостью со своими друзьями!