ВКС РФ разбомбили южный Идлиб, лишив Турцию шансов закрепиться в Сирии

Силы ВКС России разбомбили весь южный Идлиб, не позволив Турции закрепиться на севере Сирии.

Как сообщает Аvia.pro, Россия показала, насколько может быть жесткой по отношению к силам, которые продолжают бороться с Дамаском.

Ранее стало известно, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не захотел добровольно выводить с сирийской территории турецкие войска и открывать доступ для сирийской армии в южную часть Идлиба. К тому же появилась информация, что Турция начала стягивать в Идлиб дополнительные силы.

На это РФ ответила мощным воздушным ударом, уничтожив турецкие военные посты, базы и наблюдательные пункты, а также объекты, которые занимали протурецкие боевики.

В Сети появилась карта нанесения ударов. Исходя из них, можно сделать вывод, что атака пришлась по районам Идлиба, граничащим с Турцией, а также по районам на северо-западе Сирии.

Российским силам удалось разрушить не только объекты боевиков, но и нескольких ключевых автомобильных дорог, мостов и переправ, что существенно ограничило возможности Турции в поддержке протурецких сил.

Москва и Дамаск ранее уже не раз предупреждали Анкару о том, что проведут зачистку всей территории Сирии от боевиков, чтобы восстановить контроль над всей территорией страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!