Военные США в Сирии готовятся атаковать турецких военных

Силы США готовы ударить по турецким военным, если они перейдут в наступление в северной части Сирии. Об сообщил источник в САР, передает Аvia.pro.

Несколько лет назад Турция фактически вытеснила силы США на севере Сирии, из-за чего американцы потеряли влияние на сирийской территории. После того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии, направленной, как утверждается, против курдских формирований, Пентагон решился на усиление своей группировки в САР.

Поэтому сейчас американцы готовятся не только противостоять Анкаре в ее планах о расширении масштабов операции в Сирии, но и могут атаковать непосредственно турецкие войска, если те прямо будут угрожать курдам.

Аvia.pro сообщает, что сразу несколько источников подтверждают переброску сил США на север Сирии. Появилась информация о том, что там появилось несколько сотен американских военных на бронеавтомобилях и бронетранспортерах.

Силы США размещены в провинции Хасака и не вторгаются на территории, контролируемые сирийскими и российскими военными, отмечают источники издания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!