Эксперт Леонков: Между Турцией, Россией и США в Сирии растет опасная напряженность

Ситуация в Сирии указывает на то, что вскоре там может серьезно обостриться напряженность между США, Турцией и Россией.

Так, Вашингтон и Анкара в последние месяцы не могут похвастаться взаимопониманием касательно проблем Сирии. А учитывая последние шаги Турции по Сирии, ситуация может вскоре стремительно ухудшаться, уверен военный эксперт Алексей Леонков, передает Царьград.

«На фоне ухудшения отношений с США и переменчивых отношений с Турцией статика должна перейти в динамику», - сказал Леонков.

Стоит отметить, что Турция уже обвинила Россию и США в невыполнении обязательств по Сирии. Анкара готова к военной операции против сирийских курдов, против чего категорически против Вашингтон. Американцы уже перебросили войска к местам возможного вторжения, что явно не устраивает Турцию.

Свои решения Анкара объясняет тем, что Турция не может терпеть атаки со стороны сирийских курдов, поэтому готова бороться с ними самостоятельно.

Леонков уверен, что и официальный Дамаск не готов мириться с активностью Турции в северных сирийских провинциях, поэтому силы САР готовятся к зачистке этих территорий от любых неподконтрольных официальной власти сил.

Поделитесь новостью со своими друзьями!