Истребители ВКС РФ обрушили множественные удары по месту сбора террористов в Сирии

Массированная атака российских ВКС была произведена по точке дислокации протурецких террористов в Сирии. Указывается, что вследствие множественных авиаударов, позиции боевиков были полностью ликвидированы, передает «Avia.pro».

По информации военных обозревателей, мощная атака российской стороны стала ответной реакцией на нападение террористов группировки «Хайят Тахрир ащ-Шам» на правительственные силы Сирии. После того, как боевики осуществили нападение недалеко от населенного пункта Урум-эль-Кубра, российские силы осуществили ответные действия. 

Указывается, что была предпринята попытка устранения лидера группировки «Хайят Тахрир ащ-Шам» Мухаммада аль-Джуляни, который пребывал на территории н.п. Сармада — после этого была произведена атака на членов группировки. По некоторым данным, под авиа обстрел российских ВКС попало не менее 200-300 боевиков, которые попали под штурм из 20 ударов. 

Эксперты отмечают, что боевики были готовы к тому, что Россия нанесет ответный удар, и пытались перебраться в более безопасное место — однако около 60-80 террористов были полностью ликвидированы. На данный момент информация о гибели лидера группировки Мухаммада аль-Джуляни отсутствует, как и данные о том, что он мог выжить в результате налета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!