Удар российским «Краснополем» уничтожил в сирийском Идлибе протурецких боевиков, прикрывавшихся жилыми домами

В Сирии уничтожены турецкие террористы, которые устроили себе укрытие среди домов мирных жителей Идлиба.

Информационный портал Аvia.pro сообщает, что удар был нанесен российским «Краснополем». Это корректируемый артиллерийский боеприпас, который позволяет с высокой точностью атаковать цели, размещенные в том числе среди жилых домов.

Речь идет о технике и живой силе, которую боевики пытались скрыть в районе населенного пункта Кукфин, расположенного в южной части Идлиба. Тем не менее, они были обнаружены и уничтожены. Источник сообщает, что крупная группа боевиков ликвидирована вместе с техникой без ущерба для мирного населения.

Российские военные приняли решение использовать в операции против террористов боеприпас «Краснополь», поскольку авиационные и артиллерийские удары создавали высокий риск для гражданского населения.

Изначально появилась информация, что удар был нанесен сирийскими военными. Тем не менее, эксперты все же пришли к выводу, что за этой операцией стоят российские силы, так как боеприпасы «Краснополь» калибра 152 мм не состоят на вооружении Сирии. Они есть у иранской армии, но учитывая район удара, вряд ли могли быть применены иранской стороной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!