Американцы оказали Израилю новую поддержку в ударах по Сирии, дав целеуказание израильским крылатым ракетам

Эксперты получили доказательства того, что США могут быть причастны к ударам Израиля по сирийским территориям.

Оказалось, что в момент атаки ЦАХАЛ над восточной частью Сирии находился американский разведывательный самолет. Он и мог давать целеуказания силам Израиля, передает информационный ресурс Аvia.pro.

После того как в сирийском воздушном пространстве был замечен снова американский самолет-разведчик, появились опасения, что ЦАХАЛ снова начнет атаковать сирийские территорию. И если действительно военные докажут, что США оказывают поддержку Израилю, то в ситуацию может вмешаться Москва.

Данные, которые предоставляли открытие мониторинговые ресурсы, показали, что ранее уже были случаи, когда после полета американской разведывательной авиации Израиль наносил удары по сирийским территориям.

Эксперты, комментируя происходящее, отмечают, что Дамаск действовал в данном случае категорически неверно. Сирийцам необходимо было не только отправить предупреждение военному борту США, но и выйти ему наперехват, после того как он зашел в воздушное пространство Сирии.

«Зная, что новые удары могут привести к новым жертвам среди мирного населения и сирийских военных, Дамаск не желает предпринимать каких-либо мер. Меры здесь, к слову, весьма просты – борту-нарушителю направляется соответствующее предупреждение, а в случае его игнорирования, по самолёту наносится удар», - пишет Авиа.про.

Стоит отметить, что на вооружении Сирии состоят собранные Россией истребители МиГ-29. Они вполне подходят для перехвата авиации США, используемой при подготовке к операции. Тем не менее, никаких действий Дамаск не предпринял, подставив под возможный удар гражданское население.

Поделитесь новостью со своими друзьями!