Просившие ВС РФ о помощи курды шпионят за российскими базами в САР

Курды «сливают» американцам информацию о российских базах и войсках, поэтому Россия и армия Сирии могут отказать им в предоставлении защиты от атак со стороны турок.

Выходит, что курды действуют против России, устроив слежку за ее войсками и базами, хотя еще пару месяцев назад они попросили у российских военных помощи.

Курдские вооруженные формирования контролируются Вашингтоном, и США получают от них сведения о перемещениях российских военных колонн и патрулей. Следствием шпионской деятельности курдов и стало недавнее нападение на группу российских войск в провинции Дейр-эз-Зор. Всего через полчаса после этой атаки в провинцию прибыли американские военнослужащие.

Американцы осведомлены о составе российской военной авиабазы в Камышлы, маршрутах перемещения и времени передвижения российских военных конвоев и патрулей. Все эти данные относятся к категории секретных, пишет avia.pro . Как недавно выяснилось, курдам удалось сделать снимок авиабазы Табка, где был замечен ЗРК С-300. Однако потом оказалось, что это просто макет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!