ВДВ РФ брошены на перехват американской военной колонны в Сирии

В Сирии подразделение ВДВ РФ бросили на перехват американской военной колонны, которая пыталась проникнуть незаконно на территорию, контролируемую правительственными силами.

Если ранее в таких операциях участвовали в основном сирийские военные или другие российские подразделения, то в этот раз перехват проводили десантники, что стало для американских военных неприятным сюрпризом. Но это также показало, что более никаких поблажек и попустительства не будет, пишет Авиа.про.

Произошел этот инцидент в провинции Хасака еще в середине прошлого года. Тогда американскую колонну развернули российские десантники, продемонстрировав, что не допустят провокаций, нацеленных против Дамаска.

Учитывая то, что сейчас наблюдается охлаждение в отношениях между Россией и США, не стоит исключать, что десантники снова будут выходить на перехват американских сил в Сирии. Источники сообщили о трех перехватах военных колон США в этой стране с начала года. А учитывая то, что Москва и Вашингтон не смогли договориться о гарантиях безопасности, их противостояние в Сирии с большой вероятностью продолжит обостряться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!