Российские десантники перехватили американскую военную колонну в Сирии

Находящиеся в Сирии подразделение ВДВ РФ были брошены на перехват американской военной колонны, пытавшейся проникнуть на подконтрольную правительственным силам территорию. Для американских военных неприятным сюрпризом стал тот факт, что в подобной операции участвовали десантники, так как ранее это задание выполняли сирийские военные или другие российские подразделения. 

Инцидент произошел в провинции Хасака прошлым летом. Тогда российские десантники дали понять американцам, что провокаций, нацеленных против Дамаска, не допустят. Таким образом, американской колонне пришлось разворачиваться.

Не исключено, что десантники и впредь будут выходить на перехват американских военных в Сирии, avia.pro. Это может происходить на фоне того, что Россия и США не смогли договориться о гарантиях безопасности, и отношения между двумя странами могут обостряться.

Стоит отметить, что только за первых три недели этого года российские военные уже трижды останавливали движение американских военных колонн в Сирии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!