Rojava Network: По турецкой военной базе в Сирии выпущены 20 ракет

Курдское издание Rojava Network сообщило, что по турецкой военной базе в сирийском Африне было выпущено 20 неуправляемых ракет. Известно, что была задействованы реактивная система залпового огня. На этом военном объекте находились турецкие подразделения и подконтрольные Анкаре боевики. 

Сообщается, что как минимум четыре турецких военнослужащих пострадали. Однако раненых может быть больше, так как к базе прибыли шесть карет скорой помощи. В результате ракетной атаки со стороны курдских формирований объект получил серьезные повреждения. Между тем «Телеграм»-канала «Directorate 4» отмечает, что курды пренебрегли и безопасностью российских военных, которые находятся на своих позициях недалеко от Африна. Но никаких официальных заявлений со стороны военного командования РФ сделано не было.

Так или иначе, но военный объект почти разрушен. Эксперты полагают, что из-за атаки курдских формирований возрастаете риск того, что турецкая армия начнет военную операцию на севере Сирии. Как известно, наступление на северную часть САР Анкара анонсировала некоторое время назад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!