По порту Тартуса, где находятся корабли РФ и подводные лодки, нанесены удары

Авиация Израиля ударила по порту Тартуса, хотя там находятся корабли и подводные лодки РФ. Об этом рассказал обозреватель сирийского издания «SAA News», пишет Авиа.про.

Хотя РФ не раз предупреждала Израиль, что агрессия против Сирии неприемлема, ЦАХАЛ и далее атакует Сирию. При этом между РФ и Израилем были достигнуты определенные договоренности, нацеленные на то, чтобы предотвращать обострение ситуации  на территории Сирии. Но Израиль эти договоренности игнорирует и уже бьет по объекту, на котором базируются российские войска.

В сирийских СМИ сообщается, что Израиль нанес несколько ударов по Тартусу. Сирийские ПВО смогли сбить несколько ракет, выпущенных израильскими истребителями, которые атаковали Тартус из ливанского воздушного пространства.

В Сети появились кадры удара по порту Тартуса. Эксперты говорят о том, что израильская авиация не рискнула заходить в воздушное пространство Сирии, опасаясь средств ПВО, размещенных в Тартусе.

Пока нет информации о том, какие объекты были поражены. Но все же есть снимок, на котором запечатлен пожар, который возник после прилета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!