Американские AH-64 Apache ударили по иранским войскам

США ответили атаками по военным объектам Ирана и проиранских группировок в ответ на удары по американским военным базам в Сирии.

Видео удара появилось в Сети, пишет Авиа.про. 

Вертолеты AH-64 Apache, судя по опубликованным кадрам, атаковали места сосредоточения иранских войск и проиранских группировок. Произошло это после того, как по базе США днем ударили четырьмя реактивными снарядами.

Стоит отметить, что в этот раз США оперативно отреагировали на обстрел своей базы в Сирии. Прозвучала информация о том, что президент США Джо Байден лично отдал приказ о нанесении удара по  иранским военные объектам и базам на территории Сирии, в случае появления какой-либо угрозы.

Также появилась информация о том, что израильские истребители F-35 залетали в воздушное пространство Ирана, хотя и не наносили ударов.

Эксперты уже высказали предположение, что из-за этих обстрелов может сорваться ядерная сделка с Ираном. США, полагают аналитики, все же заинтересованы в соглашении с Ираном, поскольку это позволит вывести на рынок больше иранской нефти, и добиться снижения объемов продаж российской нефти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!