После того как Израиль атаковал Сирию, неожиданно пропали все комплексы С-300, которые были на вооружении САР и размещались в районе Масьяфа

После того как Израиль атаковал Сирию, неожиданно пропали все комплексы С-300, которые были на вооружении САР и размещались в районе Масьяфа. Об этом рассказывает Авиа.про, отмечая, что израильские боевые самолеты в последние месяцы неоднократно проводили рейды, нацеленные против сирийских средств ПВО.

О том, что в районе Масьяфа израильская авиация уничтожила средства ПВО, сообщали и местные источники. Но они не уточнили, какие именно средства ПВО были уничтожены.

На спутниковых снимках следы ударов в районе развертывания зенитно-ракетных комплексов С-300 отсутствуют. Поэтому возникает вопрос, куда они делись, поскольку в состав комплекса входит большое количество единиц техники.

Израиль ранее официально заявил о том, что сирийские комплексы С-300 атаковали израильские истребители. В Израиле посчитали это нарушением договоренностей между Иерусалимом, Москвой и Дамаском о неприменении сирийскими военными этих комплексов против израильской боевой авиации.

Стоит отметить, что со стороны ЦАХАЛ нет комментариев касательно ударов по ПВО в Сирии в последние несколько дней. Не давал комментариев по поэтому поводу и Дамаск.

Поделитесь новостью со своими друзьями!