Avia.pro: Дмитрий Рогозин раскритиковал танки Т-14 «Армата»

Бывший глава корпорации «Роскосмос»  в беседе с журналистами высказал мнение о новом инновационном перспективном основном танке Т-14 «Армата», который представляет собой уникальную военную технику, работающую даже в беспилотном режиме. 

Как передает Avia.pro, основатель военно-консультативной группы «Царские волки» отметил, что боевая машина с необитаемой башней, выполняющая задачи без экипажа, несмотря на свой потенциал, пока используется только для участия в парадах по причине недостаточного количества госзаказов. 

Рогозин подчеркнул, что танк, построенный на базе универсальной гусеничной платформы «Армата», можно будет полноценно применять в бою в том случае, если будет создана система управления тактическим звеном и при использовании беспилотников и планшетов для управления боем. То есть будучи лучшим в мире в своей категории танком, Т-14 бесполезен без сопутствующих систем управления. Танк «Армата» был создан в 2012 году, после чего появилось немало образцов нового вооружения, но все это требует объединения в единую систему управления боем. 

Рогозин предположил, что на момент выпуска танков не было представления о применении боевых машин в таком количестве, как сегодня. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!