В Алмате сразу 84 человека заразились коронавирусом за сутки

Как сообщает сайт Tengrinews.kz, ссылающийся на межведомственную комиссию по нераспространению коронавируса, за 28 мая в городе Алматы выявлено 84 новых случая заболевания COVID-19. Исследования проводились по показавшей свою эффективность ПЦР-технологии.

Среди всех новых случаев COVID-19 25 выявили во время прохождения профилактических обследований, 27 человек с коронавирусом смогли выявить на рабочих местах, 29 зараженных определили при проверке контактов людей с ранее выявленным коронавирусом и еще 3 сами обратились в учреждения здравоохранения. Все люди с выявленными случаями коронавируса помещены в инфекционные стационары Алматы. Как сообщается, все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, а в местах очагов инфекции проводится дезинфекция.

На данный момент в Алматы подтверждено 2462 случая заражения, из них 1375 человек уже здоровы и выписаны из больниц. В городе от заболевания скончалось 10 человек. По всей стране за прошедшие сутки зафиксировано 356 новых случаев заболевания, при этом прирост составил 3,7%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!