В Мангистауской области ужесточают карантинные меры

С 13 октября на всей территории Мангистауской области Казахстана будут ужесточены карантинные меры борьбы с коронавирусом. 

С обозначенной даты в регионе будет существенно сокращен период функционирования организаций, осуществляющих общественное питание, ресторанов, кафе. Это также касается и крупных сетевых магазинов, и супермаркетов. Указанные учреждения будут работать только до 21:00.

В выходные дни никакой общественный транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров, перемещаться НЕ БУДЕТ. Одновременно в Мангистауской области Казахстана закрываются для посещения все объекты спортивного профиля, фитнес центры, залы для тренировок.

Рабочие графики рынков непродовольственной продукции, магазинов, строительных и вещевых рынков сокращаются до 16:00. Для патрулирования по региону администрация усиливает рейды и акции, направленные на выявление массовых семейных и других мероприятий, где ожидается большое скопление граждан.

Власти напоминают, что остается чрезвычайно важным соблюдать режим ношения масок и социальную дистанцию 1,5 м в общественных местах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!