Первый случай повторного заражения коронавирусом зарегистрирован в Казахстане

В Западно-Казахстанской области выявлен факт повторного инфицирования коронавирусной инфекцией у одного и того же человека.

Информацию предоставила заместитель Главы управления здравоохранения Казахстана Гульнара Абдрахманова.

«Сначала пациентка была инфицирована на Covid-19 в начале нынешнего года. КВИ у нее была диагностирована в начале пандемии, в апреле 2020 года. Второй раз она заразилась коронавирусом в августе сего года. И первый, и второй раз больная проходила лечебные курсы в условиях стационара», — рассказала зам. руководителя регионального ведомства.

В настоящее время данный факт повторного заражения коронавирусной инфекцией является единственным, который официально зафиксирован в Казахстане.

Всего в Западно-Казахстанской области выявили 7064 случаев заражения коронавирусом. Летальных исходов — 121. В Республике Казахстан на протяжении последних двух недель замечено увеличение количества случаев инфицирования.

Из-за этого во многих районах администрации пришлось ввести ограничительные мероприятия. Вокруг городов и областей устанавливают блокпосты.

Во многих странах специалисты сообщают о повторных заражениях коронавирусом. В октябре о подобном случае в соседнем Узбекистане сообщила член местного штаба по борьбе с коронавирусом Наргиза Нуруллаева.

Поделитесь новостью со своими друзьями!