Названы области, лидирующие по росту заболеваемости коронавирусом в Казахстане

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Казахстане выросла, заявил во время состоявшегося брифинга главный санитарный врач страны, вице-министр здравоохранения Ерлан Киясов.

По его словам, рост заболеваемости зафиксирован почти во всех регионах. Но наиболее тревожная ситуация с коронавирусом сложилась в четырех областях - Костанайской, Западно-Казахстанской и Павлодарской, а особенно - в Восточно-Казахстанской.

«Если сравнивать с предыдущей неделей, заболеваемость в целом по стране выросла в 1,7 раза», - рассказал Киясов.

Главный санитарный врач страны отметил, что печальным лидером по уровню заболеваемости является ВКО - на нее приходится 45 процентов случаев заражения по республике.

В Костанайской области, по сравнению с предыдущей неделей, специалисты фиксируют повышение уровня заболеваемости в четыре раза, в ЗКО - в 3,2 раза. В Павлодарской области количество инфицированных коронавирусом увеличилось в 3,2 раза.

Ранее вице-министр здравоохранения проинформировал, что в Казахстане с начала нового учебного года коронавирусом заразились свыше 800 учеников школ, 261 из которых учились в дежурных классах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!