«Российский» истребитель F-16 привлек внимание в Сети

Военные США выложили в Сеть фотографию истребителя F-16, принадлежащего России, вызвав массу вопросов и обсуждений. 

Так, на снимке отчетливо видна модель истребителя, кроме того, на самолете виднеется эмблема ВКС России. Также F-16 отличается наличием красных звезд на крыльях. Пользователей насторожил тот факт, что истребитель явно принадлежит военным США. Об этом говорит база приписки и регистрационный номер, виднеющийся на хвостовой части самолета.

Несмотря на то, что на снимке четко видна символика ВКС России, некоторые источники относят истребитель к так называемой эскадрильи «агрессоров» в период учений Red Flag 19-2. Ранее военные силы США специально организовали ее для отработки строевыми летчиками навыков боя в воздухе с потенциальным врагом.

Однако стоит обратить внимание на «любовь» ВВС США так часто окрашивать свои боевые истребители под расцветку российских самолетов. Таким образом, они пытаются отработать взаимодействие в бою, однако специалисты считают, что подобный подход не дает американским военным никаких преимуществ в реальном бою, так как чаще всего ближние бои не ведутся. В основном, как известно, цели поражаются на расстоянии нескольких десятков километров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!