Названы два симптома коронавируса COVID-19, на которые обычно не обращают внимания

Два тревожных признака коронавируса, которые часто игнорируются пациентами, озвучила врач больницы Кройдоновского университета Лидия Осэй-Боатенг. По ее заявлению, такими симптомами могут быть безобидные на первый взгляд дискомфорт в горле и головные боли, передает «РИА Новости».

Британский медик отметила, что спустя год после объявления всемирной пандемии коронавируса, люди стали более спокойно относиться к возможности быть инфицированными, а также стали игнорировать сигналы организма, которые явно говорят о наличии вируса в организме.

«Такие ошибочно легкие симптомы, как головокружения и болевые ощущения в горле нельзя оставлять без внимания, ведь именно с них и начинается погружение вируса в организм человека. Часто люди игнорируют эти сигналы организма, и продолжают контактировать с окружающим миром, разнося инфекцию вокруг себя», - прокомментировала Лидия Осэй-Боатенг. 

Она подчеркнула, что медикам до сих пор еще не удалось взять под контроль распространение эпидемии, поэтому рекомендациям ВОЗ о ношении масочных средств и соблюдении социальной дистанции необходимо придерживаться в обязательном порядке — причем даже для тех, кто уже переболел коронавирусом или получил прививку от ковида.

Поделитесь новостью со своими друзьями!