Ученые доказали эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19

Американские исследователи протестировали экстракты полыни. В результате эксперимента оказалось, что это горькое растение способно кардинально влиять на течение заболевания коронавирусом. 

Эксперты установили, что экстракт полыни может быть эффективен в борьбе с инфицированием людей вирусом COVID-19. Этот вывод опубликовал коллектив американских ученых после проведения длительного и всестороннего исследования. Работала над изучением данного вопроса группа ученых под руководством профессора Политехнического института Вустера из США.

По ходу эксперимента аналитики доказали, что экстракт полыни позволяет замедлить появление новых частиц коронавируса в человеческих легких после заражения. Биологи и врачи изучали влияние отваров из полыни в разной концентрации на ткани человека. В ходе их научных работ оказалось, что приготовленные из полыни отвары замедляют течение этой серьезной болезни. Более того, эксперты точно установили, что, используя отвары полыни, даже возможно подавлять размножение коронавируса в легких полностью. Результаты всех опытов американских исследователей опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv.

Поделитесь новостью со своими друзьями!