В США впервые одобрили полеты малых дронов под полностью удаленным наблюдением

Полеты малых беспилотников весом до 25 килограммов впервые были одобрены федеральным Управлением гражданской авиации США. Первыми, кто получил лицензию от Управления, стали компании «American Robotics», передает «3DNews».

В рамках лицензии гражданские мультикоптеры весом до 25 килограммов теперь могут взлетать из стационарного терминала, проводить полет и садиться обратно без помощи человека. Таким образом, дроны получают полную автоматизацию и автономность, что является решающим этапом в сфере управления беспилотниками. По заявлению генерального директора и соучредителя «American Robotics» Риза Мозере, разрешение федерального Управления позволяет «вступить в новую эру широко распространенных автоматизированных операций с дронами». Он отметил, что все дроны компании имеют самую передовую акустическую системы обнаружения и предотвращения столкновений, которая позволит им всегда сохранять безопасное расстояние от других летательных аппаратов — малых или больших. Риз Мозере указал, что внедренная в дроны система «Scout System» является примером высокоточного искусственного интеллекта, и имеет высокий уровень автономности и безопасности.

«Благодаря тому, что мы наконец получили лицензию, наши дроны смогут работать на благо в области рынка энергетики, инфраструктуры, сельского хозяйства и безопасности. Теперь наша компания сможет открыть рынок коммерческих беспилотных летательных аппаратов, который оценивается в $100 млрд», - добавил учредитель «American Robotics».

Поделитесь новостью со своими друзьями!