Названы уникальные свойства новой сверхпрочной брони для солдат ВС России

Китайские эксперты раскрыли преимущества новейшего сверхпрочного бронежилета, которыми снабдили бойцов ВС России. В публикации военного обозревателя «Sohu» указано, что такая российская экипировка третьего поколения «Сотник» является практически непробивной, делая солдат фактически неуязвимыми, передает «ПолитРоссия».

Авторы «Sohu» сообщили, что защитные элементы «Сотника» созданы на базе высокомолекулярного полиэтилена, который имеет существенные различия со стандартным материалом, из которого делают различную упаковку.

«Материал новейших бронежилетов совмещает в себе прочность стали и легкость полиэтилена. Эта броня может выдержать удар осколка, который летит на скорости до 670 метров в секунду, что является абсолютно беспрецедентной степенью защиты», - указано в публикации «Sohu». 

Кроме этого авторы отметили, что плотность инновационного сверхвысокомолекулярного полиэтилена меньше плотности воды, что позволяет использовать броню для морской пехоты.

«Такая броня является настоящими доспехами будущего. Она не только практически неуязвима и весьма удобна для солдат, но и не имеет аналогов во всем мире, что дает явное преимущество России», - добавили китайские аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!