Названо необходимое для долголетия количество употребления воды в день

Все хорошо знают, что правильное употребление воды способствует долголетию человека. Ученые исследователи британского Центра контроля и профилактики заболеваний объяснили для широкой аудитории слушателей, какой же должна быть конкретная суточная норма употребления воды каждым человеком, для того, чтобы поддерживать в необходимом тонусе свой организм и хорошо себя ощущать на протяжении всего дня. 

Эксперты-диетологи Сара Брюэр и Джульетт Келлоу глубоко уверены, что суточная норма потребления чистой питьевой воды для организма каждого человека должна подбираться индивидуально. Это во многом зависит от возраста гражданина на данный момент времени, образа жизни человека, а также конкретных климатических условий в регионе планеты, в которых этот человек проживает.

Если брать показатель усредненного потребления жидкости, то аналитики рассчитали, что женщинам рекомендуется выпивать в день по 2 литра воды, мужчинам — по 2,5 литра. Благодаря жидкости, в организме поддерживается нормальная температура. Правильный водный баланс тела способствует выведению вредных шлаков, улучшению состояния кожи, памяти, кровообращения и пищеварения. Специалисты призвали также не забывать о том, что помимо воды в её привычном виде, мы также получаем жидкость вместе с едой. Например, жидкие блюда — супы и тому подобные яства, а также соки, фрукты и овощи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!