Боль в ногах может быть симптомом рака простаты

Серьезное заболевание может выражаться совсем неожиданными симптомами. Опытные врачи рекомендуют не пренебрегать такими ощущениями в теле, как выраженная боль в верхней части ног, позвоночнике, бедрах. Медицинские работники полагают, что эти, казалось бы, нетипичные проявления, могут прямо указывать на развитие у человека рака предстательной железы. 

Когда у мужчины, особенно в зрелом возрасте, часто наблюдаются подобные симптомы, специалисты считают, что ему необходимо обязательно показаться врачу и сделать ряд исследований, полагающихся в таких случаях. Об этом свидетельствуют данные британского Фонда борьбы с раком простаты.

У онкозаболеваний существует множество различных признаков. Еще одними типичными и распространенными случаями являются проблемы, возникшие с эрекцией, неприятные ощущения при эякуляции и проблемы с мочеиспусканием. Иногда на развитие рака предстательной железы указывает и присутствие крови в семенной жидкости.

Многие мужчины с раком простаты, предупредили британские эксперты, не имеют связанных с ним симптомов. В большинстве случаев болезнь развивается медленно, однако при наличии каких-либо из перечисленных симптомов лучше сразу же обратиться к специалисту. Рак предстательной железы считается одним из наиболее распространенных злокачественных новообразований у мужчин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!