Американцы назвали бомбардировщик B-2 Spirit «королем неба»

В США назвали лучший самолет, состоящий на службе ВВС страны. Стратегический малозаметный тяжелый бомбардировщик B-2 Spirit  американский журнал The National Interest назвал «королем неба».

Эта боевая машина хорошо спроектирована и в ней реализованы самые передовые технологии, из-за чего самолету нет аналогов в мире. При создании самолета использовались новые композитные материалы, благодаря чему удалось вывести технологию стелс на новый уровень.

B-2 Spirit, который можно назвать вершиной инженерной мысли, принимал участие в ударах по Сербии, Ираку и Ливии. Пилоты бомбардировщика сосредотачиваются на том, чтобы быть готовыми выполнить маневр и применить оружие, пишет lenta.ru.

Бомбардировщик B-2 Spirit, который во время боевых операций наносит первые удары, стоит в авангарде ВВС США. Этот боевой  самолет способен очень долго пребывать в небе. Так, в Афганистане он находился в воздухе 44 часа. Стоимость одного экземпляра, но без оборудования, превышает 1 миллиард долларов. С 1987 года в США произвели 21 бомбардировщик B-2 Spirit.

Поделитесь новостью со своими друзьями!