В КНР назвали новый российский военный козырь в противостоянии с Западом

Россия создала вооружение, аналогов которого нет в мире, и оно серьезно укрепляет позиции Москвы в противостоянии с Западом. 

Обозреватель китайского издания «Чжунго цзюньван» рассказал о возможностях российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой «Буревестник», передает ИноСМИ

Он отмечает, что ракета «Буревестник» вскоре появится на вооружении РФ. Она может преодолевать межконтинентальные расстояния и это может изменить баланс сил в пользу России. По его мнению, «Буревестник» станет козырем России в стратегическом противостоянии с Западом. 

Россия может разместить свои «Буревестники» в Арктическом регионе, воспользовавшись «особыми географическими преимуществами этого региона для сдерживания ядерного влияния».

По мнению китайского обозревателя, создание РФ крылатой ракеты глобальной дальности – это ответ Москвы на действия американцев в начале 2000-х, когда американская сторона в одностороннем порядке вышла из договора об ограничениях систем противоракетной обороны (ПРО).

А поскольку США далее вышли и из ДРСМД, обвинив Россию в нарушении этого договора, Москва продолжила работы над проектом «Буревестник», понимая необходимость создания оружия, которое бы позволило России не потерять вес в мировой стратегии ядерного сдерживания. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!