Онколог Михаил Мяснянкин рассказал, как продукты влияют на развитие рака

Врач-онколог, хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин рассказал о том, какие продукты могут поспособствовать развитию раковых заболеваний. Примечательно, что речь идет не о конкретных продуктах, а о способах их приготовления. Об этом сообщает «Пятый канал».

Так, эксперт рассказал, что с большой вероятностью к развитию рака может привести употребление пищи, которая загрязнена минеральными удобрениями или канцерогенами. Чаще всего подобные продукты приводят к злокачественным новообразованиям в органах желудочно-кишечного тракта.

Также Мяснянкин посоветовал минимизировать употребление пищи, приготовленной на подсолнечном масле.

«Безусловно, большой вред организму наносит пища, содержащая много сахара, жира и калорий. Данные продукты могут вызывать различные патологии, которые в будущем могут помешать организму бороться с возможным онкологическим заболеванием. А вот употребление пищи с содержанием антиканцерогенных веществ крайне важно. Например, зелень, свежие фрукты, овощи и салаты благотворно влияют на работу организма», - объяснил онколог.

В заключении Мяснянкин напомнил о вреде алкогольных напитков, в которых, как раз-таки, количество канцерогенов просто зашкаливает. В конечном итоге спиртное наносит серьезный удар по печени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!