Диетолог перечислила самые разрушающие организм человека продукты

Эксперт по правильному питанию, диетолог и нутрициолог Елена Кален назвала продукты питания, которые оказывают наиболее разрушительный эффект на организм. Эксперт сообщила, что есть такие продукты, которые следует исключить из рациона, поскольку они наносят серьезный вред для здоровья, передает «РИА Новости».

К губительным и зловредным продуктам питания диетолог Елена Кален в первую очередь отнесла сладкие напитки, которые являются главным источником «пустых» калорий, а также кондитерскую продукцию с высоким содержанием глюкозы. 

«Такие продукты содержат огромное количество сахара, который концентрируется в крови человека, тем самым приводя к развитию диабета, болезням печени и ухудшению состояния кожного покрова», - прокомментировала диетолог. 

К опасным и разрушительным продуктам эксперт по правильному питанию также отнесла красное мясо — хотя этот продукт имеет высокое содержание животного белка в составе, однако может вызывать диспесию. 

«Это такое состояние, при котором нарушается нормальная работа желудка — появляется повышенная кислотность, газообразование, метеоризм и даже острые боли. Мясо можно употреблять, однако в ограниченных количествах и в правильно приготовленном виде», - отметила Елена Кален.

Особо вредным продуктом для организма диетолог назвала алкоголь — причем в любом его проявлении. Эксперт подчеркнула, что даже небольшое количество алкогольных напитков в рационе приводит к преждевременному старению, разрушению печени, закупориванию сосудов, увеличению риска развития гипертонии, панкреатита, диабета. 

«Я бы рекомендовала с осторожностью относиться и к кофейным напиткам — такой продукт повышает давление, дает дополнительную нагрузку на сердце и может привести к серьезным осложнениям в работе сердечно-сосудистой системы», - добавила диетолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!