Российский дрон «Охотник» способен выводить из строя целые группы F-35 и F-22

Россия может использовать тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник», предназначенный для нанесения ударов по наземным и морским целям, а также для перехвата воздушных целей, для того, чтобы выводить из строя американские F-35 и F-22.

Всего лишь один такой дрон способен вывести из строя целую группу истребителей F-35 и F-22, чтобы оставить их на расправу истребителям Су-35 и Су-57.

Как пишут российские СМИ, после того, как США опубликовали сведения о том, что группы американских истребителей будут управляться высотным самолетом U-2, стало известно о том, что российский «Охотник» без труда сможет с ним расправиться, оставив истребители без возможности получать оперативную информацию. 

После уничтожения высотного U-2 в действие вступят истребители Су-35 и Су-57, которые выведут из строя группу боевых самолетов. Если Су-57 получит на вооружение рой дронов-камикадзе, то российский истребитель пятого поколения сможет расправиться с эскадрильей F-35 или F-22, пишет avia.pro.

В то время, когда США расхваливали на весь мир успехи своих «стелс»-технологий, Россия нашла верный и надежный способ как расправиться с ударной группой, и для этого будет достаточно всего лишь одного беспилотника и одного истребителя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!