Названы секреты самой эффективной «диеты долголетия»

Глава Института геронтологии в Университете Южной Калифорнии доктор Вальтер Лонго объяснил, какие продукты позволяют продлить жизнь. Основами «диеты долголетия»  поделилось издание Sasapost, передает ИноСМИ.

По словам доктора Лонго, он после многолетних исследований получил подтверждение, что рацион влияет на здоровье. Чтобы оздоровить организм, следует строго соблюдать диету пять дней подряд до четырех раз в год.

Одним из главных правил диеты является время, отведенное на прием пищи. Кушать можно в течение дня, но при этом последний прием пищи должен быть не позднее чем за три часа до сна, а перерыв между последним приемом пищи и завтраком следующего дня должен быть не менее 10 часов.

При избыточном весе следует разбить дневной рацион на два приема пищи и два перекуса. Завтракать необходимо обязательно, а обед или ужин – по желанию.

На период диеты важно отказаться от коровьего молока и любого животного белка, поскольку эти продукты повышают уровень холестерина.

В рацион важно включить орехи, бобовые, морепродукты, фрукты, овощи и зеленый чай. В них содержатся полезные для здоровья вещества, которые снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Поделитесь новостью со своими друзьями!