В Сети появились видеокадры с испытаний нового российского ракетного комплекса

Возможно, что российские вооруженные силы в ближайшем будущем получат новый ракетный комплекс. Как стало известно, в России испытали новейшее вооружение, созданное концерном «Калашников» для борьбы с тяжелой бронированной техникой.

На появившихся в сети кадрах можно увидеть, как снаряд на огромной скорости наносит удар по испытательной мишени, что приводит к масштабному взрыву. Эксперты считают, что, судя по траектории полета ракеты и по типу испытательной мишени, можно говорить о противотанковом вооружении нового класса. Но официальной информации на этот счет нет.

По предположению военных экспертов, ракетный комплекс имеет внушительную дальность, а его снаряд может наводиться на мишень с помощью средств целеуказания. Специалисты обращают внимание на сравнительно малые габариты боеприпаса в поперечнике, что говорит о ее высокой пробиваемости брони, пишет avia.pro.

Также эксперты полагают, что разработка новейшего противотанкового оружия связана с появлением на вооружении потенциальных противников новых типов защиты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!