Military Watch: у РФ есть один ответ на все новое оружие США

В США эксперты обеспокоены тем, что вскоре Россия поставит на вооружение новые комплексы С-500.

Авторы Military Watch проанализировали возможности американских вооруженных сил, а также сравнили их с военным потенциалом России, передает ПолитРоссия.

В публикации отмечается, что недавно президент РФ Владимир Путин рассказал о возможностях вооруженных сил страны, а также сообщил о том, что модернизация армии будет продолжаться. Немало внимания уделил он новой системе ПВО большой дальности С-500 «Прометей».

Он сообщил о том, что в Воздушно-космических силах РФ около 70% зенитных ракетных полков вооружены современными системами С-400 «Триумф». Теперь же вскоре их дополнят С-500, которые уже проходят последний этап испытаний.

Также глава РФ подчеркнул, что важно проводить модернизацию и обновление всех видов войск сбалансированно и системно.

Авторы западного издания отмечают, что армия и флот России получают новейшее вооружение и военную технику с высокой динамикой. Крылатые ракеты «Калибр» серьезно усилили возможности российского флота. А после того, как на вооружение будет поставлен и ракетный комплекс «Циркон», российский флот сможет проводить масштабные операции в любой точке мира.

Тем не менее, утверждают эксперты, С-500 «Прометей» – одна из важнейших разработок российского военного комплекса. Этот комплекс может поражать цели на расстоянии в 600 километров. Это примерно втрое больше, чем у самых дальнобойных западных систем ПВО, таких как американская THAAD и американо-израильская David's Sling. С-500 смогут обнаруживать даже такие цели как бомбардировщик-невидимку B-21, гиперзвуковой космический самолет SR-72 и другие.

На вооружение российской армии С-500 поступят в следующем году, что позволит РФ противодействовать эффективно всему вооружению, которое разрабатывается Западом на данный момент.

Поделитесь новостью со своими друзьями!