В США назвали 5 видов оружия, с помощью которых Россия может атаковать Украину

Американский военный эксперт Марк Эпископос в журнале The National Interest перечислил вооружение, которое Россия задействует против Киева в случае широкомасштабного конфликта.

По его мнению, истребители поколения 4++ Су-35С без труда уничтожат украинскую авиацию. Как известно, Украина располагает лишь устаревшими МиГ-29 и Су-27. Российские самолеты способны нанести высокоточные удары по объектам военной и политической инфраструктуры, используя ракеты воздух-земля и управляемые бомбы.

Эксперт считает, что попытки украинских военных пустить в ход дроны и крылатые ракеты ни к чему не приведут. Дело в том, что зенитно-ракетные комплексы С-400 могут сбивать любые летающие объекты противника, пишет inosmi.ru.

При полномасштабных боях Киев отправит против российских танков Т-90 свои Т-84 «Оплот», которые являются грозными машинами, однако их недостаточно.

То есть украинские танки Киеву не смогут помочь, поскольку у ВСУ их немного. Россия также применит самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С» и таким образом возьмет под контроль позиции ВСУ на большей части территории Украины. В случае военных действий в городских условиях Россия задействует модернизированные БМП-3 с увеличенной огневой мощью.

Таким образом, из-за превосходства России в воздухе и наличия у нее современной противоракетной обороны ВСУ могут столкнуться с серьезными проблемами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!