Американские спецслужбы не обнаружили доказательств внеземного происхождения наблюдаемых НЛО

Спецслужбы США не обнаружили доказательств внеземного происхождения наблюдаемых НЛО.

Американские спецслужбы подготовили доклад, согласно которому им не удалось добыть доказательства того, что объекты НЛО, свидетелями появления которых стали военнослужащие США, имеют отношение к внеземным планетам. Сотрудники спецслужб уверены в их земном происхождении - китайском или российском. Незасекреченная версия документа будет зачитана в американском конгрессе до 25 июня. Об этом сообщает New York Times.

Изучив около 120 эпизодов, случившихся за последние 20 лет, спецслужбы США исключили связь большей части столкновений с НЛО и американских передовых технологий. То есть пилоты ВМС США не могли стать свидетелями испытаний секретных разработок американского правительства. Кроме того, исключается и версия о причастности к НЛО метеорологических явлений.

И в то же время полностью исключить внеземное происхождение НЛО американские не рискнули. Авторы доклада признали, что некоторые вещи сложно поддаются логическому объяснению. В частности, НЛО могут значительно ускоряться, стремительно менять свое направление и так же быстро погружаться в воду.

Однако в спецслужбах больше склоняются к земному происхождению объектов НЛО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!