Российский диетолог предупредила о вреде газировок при похудении

Специалист по правильному питанию Наталья Нефедова перечислила популярные напитки, которые оказывают негативный эффект при похудении. Диетолог напомнила, что вопреки распространенному мнению, кофе не помогает быстро сбросить вес, хотя и усиливает метаболизм — однако самыми вредными напитками при похудении являются газировка и любые сладкие напитки, передает «Радио Sputnik».

Член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова указала, что выбор правильных напитков при похудении является крайне важным аспектом для достижения желаемой цели — ведь соблюдение правильного водного баланса позволяет не только вывести токсины, но и уменьшить фактический вес.

«Количество и качество напитков при похудении играет такую же важную роль, как и выбор рациона питания. Самый лучший напиток — это чистая вода. Никакие пакетированные соки, газировка, бабушкин компот и даже свежевыжатый нектар не несет такой пользы, как обычная вода. Газировка, магазинные йогурты — это вообще табу, поскольку в них масса пустых калорий из-за огромного количества сахара в составе», - прокомментировала диетолог.

Нефедова добавила, что чай и кофе являются приемлемыми напитками при похудении — однако при условии, что они употребляются не во время приема основной пищи, и если в них не добавлен сахар и другие подсластители.

«Если запивать еду чаем зеленым или черным, то возможна нехватка металлов: цинка, магния, железа, потому что в чае есть хелаты, которые агрегируют металлы и не дают им нормально всасываться. Кофе также лучше усваивается, если он применяется вне основного приема пищи», - добавила эксперт.

Диетолог Наталья Нефедова подчеркнула, что лучший эффект стройности тела и здоровья организма в целом сохраняется тогда, когда правильные продукты питания и напитки входят в ежедневный рацион на постоянной основе, а не употребляются лишь время от времени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!