Врачи «красной зоны» из России перечислили новые симптомы коронавируса COVID-19

Начало лета ознаменовалось подъемом заболеваемости коронавируса в России. Как стало известно, в госпитали для больных коронавирусом в Москве поступает все больше людей в возрасте 18-28 лет. Примечательно, что молодые люди в третью волну эпидемии переносят заболевание весьма тяжело.

Таковы данные, предоставленные врачами, работающими в «красных зонах». Как отмечают медики, к уже известным симптомам коронавируса, таким как повышенная температура, одышка и слабость, добавился кашель с мокротой и кровью. Кроме того, врачи отмечают, что многие пациенты не реагируют на традиционные терапевтические методы, поэтому приходится подбирать новую схему лечения, а также медикаментозно снижать иммунитет, чтобы препараты начали действовать, пишет gazeta.ru.

Такие общие симптомы, как слабость, головные боли и снижение работоспособности, потеря обоняния и вкуса сейчас встречаются у пациентов с легкой формой протекания болезни. Сейчас врачи использую препараты, которые воздействуют на разные звенья цепи воспаления в организме. Пациентов, которые не могут восстановить здоровье с помощью традиционной терапии, лечат дорогостоящими иммунобиологическими препаратами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!