Привиться нельзя отказаться: нужна ли обязательная вакцинация от коронавируса COVID-19

В настоящее время появилась настораживающая информация о том, что на территории Российской Федерации целых две трети граждан страны не готовы делать спасительную прививку от коронавируса. Эти сведения обнаружил онлайн-опрос, который недавно провели представители от партии «Единая Россия», пишет издание NEWS.ru. 

В процессе проведения указанного исследования 73% российских граждан представили свои ответы, что они сейчас не готовы осуществлять собственную вакцинацию. Среди всех опрошенных россиян нашлись только 23% граждан страны, которые планируют сделать себе полноценную двухразовую прививку. И еще 4% граждан Российской Федерации заявили на прямой вопрос представленной анкеты, что они уже переболели и пока что в прививке не нуждаются.

На этом фоне в ряде регионов приняты меры по стимулированию жителей страны, чтобы они воспользовались правом на бесплатную вакцинацию. В столице среди привившихся пациентов разыгрывают автомобили, в Подмосковье — квартиру, а в Омске — билеты в цирк. Также с сегодняшнего дня в Москве вводится обязательная вакцинация для работников сферы услуг и чиновников. Как столичные жители отнеслись к этим мерам — в материале NEWS.ru.

Поделитесь новостью со своими друзьями!