В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами

Негативную причинно-следственную связь между вакцинацией беременных женщин и здоровья их плода привели эксперты National Center for Biotechnology Information. Указывается, что те женщины, которые вакцинировались на ранних сроках беременности, в 80% случаев пережили выкидыши или самопроизвольные аборты, передает «Накануне.Ru».

Согласно исследованию, проводимому с 14 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года на базе официальной Системы отчетности о нежелательных явлениях вакцины, почти 80% беременных женщин, привитых препаратами Pfizer-BioNTech и Moderna, получили серьезное побочное осложнение в виде выкидыша или самопроизвольного аборта. Указывается, что количество наблюдаемых женщин составило около 30 тысяч человек — все они получили вакцину на ранних сроках беременности. 

Указывается, что завершенная беременность состоялась у 827 женщин — из них в 115 случаев случилось прерывание беременности. При этом было зафиксировано 104 самопроизвольных аборта (выкидыша), а 712 случаев окончились живорождением — причем почти все роженицы были привиты именно в третьем триместре беременности. 

Неонатальной смертности детей — в течение первых 28 дней жизни, — зафиксировано не было, однако у 16 новорожденных были замечены врожденные аномалии разной степени тяжести. Эксперты резюмировали, что почти 80% беременностей после вакцинации в первых двух триместрах завершились выкидышами — а вот женщины, которые были вакцинированы в 3 триместре, почти все смогли родить здорового малыша. 

Ученые спрогнозировали, что если беременных женщин будут продолжать вакцинировать на ранних сроках, это может привести к сильнейшему падению рождаемости в США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!