Defense World: ЗРС С-500 «Прометей» России сможет поражать любое американское оружие

На страницах американской прессы появился материал о новом российском зенитном ракетном комплексе С-500, который может нейтрализовать любое наступательное оружие США, в том числе и разрабатываемую гиперзвуковую ракету AGM-183A ARRW, истребители пятого поколения F-22 и F-35, а также низкоорбитальные спутники.

В частности, издание Defense World пишет, что комплекс С-500 способен обнаруживать и поражать до десяти баллистических гиперзвуковых целей, передвигающихся со скоростью 5-7 километров в секунду. Кроме того, комплекс С-500, оборудованный несколькими видами радиолокационных систем, ориентированных на самолеты, вертолеты, беспилотники и ракеты, способен действовать в ближнем космосе, так как высота поражения может достигать 180-200 километров.

Как пишет обозреватель издания Питер Сучиу российские системы С-500 «Прометей», которые считаются самыми совершенными зенитными ракетными комплексами во всем мире, опасны для противника. В ближайшее время передовые системы ПВО с максимальной дальностью действия в 600 километров, сочетающие мощь с интеллектом, начнут поступать на вооружение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!