NI заявило, что истребители Су-57 ВКС России не представляют угрозы для F-35 ВВС США и НАТО

Американский таблоид «The National Interest» развенчал информацию о том, что российские истребители 5 поколения Су-57 представляют угрозу для истребителей ВВС США F-35. По мнению эксперта Криса Осборна, принятого на вооружение ВКС РФ количества Су-57 будет недостаточно для того, чтобы продемонстрировать реальную угрозу для США, передает «Военное обозрение».

По заявлению американского военного аналитика Криса Осборна, новейшие российские истребители Су-57 не представляют угрозу для Вашингтона, поскольку их количества и мощности будет недостаточно для противостояния американским F-35.

«Российские военные не будут эксплуатировать достаточное количество самолётов, чтобы представлять какую-либо реальную угрозу для авиации США и НАТО, если только производство не будет значительно увеличено. Даже с учетом того, что Москва выделит бюджет на производство дополнительных Су-57, для их разработки и внедрения понадобится не менее 4 лет», - сообщил Крис Осборн.

Эксперт подчеркнул, что активного наращивания производства истребителей Су-57 в России пока не наблюдается, поэтому США нечего опасаться новейших российских истребителей.

«Россия располагает 76 единицами Су-57, тогда как США имеют 1763 единиц F-35. Это очень простая математика, из которой мы видим, что Россия просто неспособна бросить серьезный вызов для американской авиации. Даже если бы Су-57 превосходили F-35 технически, вероятность чего пока не определена, у российских истребителей мало шансов – шансов на противостояние всем тем F-35, которые США могут рассредоточить или объединить в общую с НАТО сеть», - добавил аналитик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!